Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия

Личные чемпионаты Ханты – Мансийского автономного округа — Югры среди ветеранов по классическим и быстрым шахматам

01060314.JPG В Югорской шахматной академии с 26 февраля по 07 марта  состоялись личные чемпионаты Ханты – Мансийского автономного округа — Югры среди ветеранов по классическим и быстрым шахматам для определения сильнейших шахматистов с целью формирования сборной команды Югры для участия во Всероссийских и Международных соревнованиях.

 

 Место, где ежедневно происходит борьба, как совсем юных шахматистов, так и опытных мастеров, где царят игра, азарт, непредсказуемость, ликование победы и минуты разочарования.

                В соревнованиях по классическим шахматам приняли участие 20 шахматистов из 6 муниципальных образований:

Городское поселение Белоярский: Григорян Вачаган.

Город Нефтеюганск: Самарцев Александр – чемпион ХМАО – Югры среди мужчин 2013 г., Воробьёв Николай, Соснин Анатолий.

Город  Пыть – Ях: Мотошков Эдуард, Пыстогова Татьяна.

Город  Сургут: Халтурина Татьяна  — многократный чемпион ХМАО – Югры  среди женщин 2013 г., Иванец Владимир, Кононенко Игорь, Окунев Николай.

Город Нижневартовск: Соснина Евгения, Двойнишникова Галина.

Город Ханты-Мансийск: Амурсаков Василий, Варивода Анатолий, Дерягин Александр, Кляпышева Нина, Кляпышев Альфред, Романчук Людмила, Хохлов Юрий, Ли Александр.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились Президент Федерации шахмат Югры Филипенко Василий Александрович, Председатель Совета ветеранов спорта города Ханты-Мансийска Пьянкова Людмила Павловна и главный судья соревнований  Волкова Фаина Ивановна

                По итогам семи туров классики определились победители:

Женщины:

1 место – Халтурина Татьяна, г.Сургут

2 место – Пыстогова Татьяна, г. Пыть-Ях

3 место – Соснина Евгения, г.Нижневартовск

Мужчины:

1 место – Соснин Анатолий, г.Нефтеюганск

2 место – Самарцев Александр, г.Нефтеюганск

3 место – Иванец Владимир, г.Сургут

 

Победители в быстрых шахматах:

Женщины:

1 место – Халтурина Татьяна, г.Сургут

2 место – Соснина Евгения, г.Нижневартовск

3 место – Волкова Фаина, г.Нижневартовск

Мужчины:

1 место – Иванец Владимир, г. Сургут

2 место – Самарцев Александр, г. Нефтеюганск

3 место – Окунев Николай, г. Сургут

Департамент  физической культуры и спорта автономного округа, Федерация шахмат Югры и Югорская шахматная академия всегда с трепетом и особенным теплом готовятся к встрече с вами, наши уважаемые ветераны шахмат Югры, мы уверены, что наши будущие встречи будут столь же добрыми, дружескими и запоминающимися.

Желаем Вам, дорогие участники чемпионата крепкого здоровья и успехов, пусть эта весна запомнится красивыми шахматными партиями и будет счастливой многими яркими эмоциями!

02060314.JPG      03060314.JPG 

04060314.JPG      05060314.JPG

06060314.JPG      07060314.JPG

08060314.JPG      09060314.JPG

 10060314.JPG      11060314.JPG