Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия

Итоги Конкурса, посвященного Турниру Претендентов 2014 г.

1070314.JPG Югорская шахматная академия и Федерация шахмат Югры с 10 февраля по 5 марта 2014 г. провели Конкурс, посвященный Турниру Претендентов 2014 года.

 

Конкурс преследовал цели популяризации шахмат в Югре, определение лучшего муниципального образования Югры по организации шахматной работы, привлечения детей и подростков к занятиям шахматами,  эстетического воспитания и развития творческих способностей.

Количество участников конкурса превзошло все ожидания.  География участников конкурса: Югорск, Нижневартовск, Советский, Урай, Верхнеказымский, Пионерский, Сентябрьский, Новоаганск, Лямпино, Пойковский, Лангепас, Пыть-Ях, Полноват, Сургут, Обь-Юганск, Куть-Ях, Салым, Ханты-мансийск, Шеркалы, Белоярский.

В номинации «Лучшее муниципальное образование ХМАО-Югры по организации шахматной работы»  участвует  в конкурсе 3 работы.

В номинации «Лучшая поделка на шахматную тему» участвует  102 работы.

В номинации «Лучшая стенгазета на шахматную тему» участвует 5 работ.

В номинации «Лучшая фотография, стих, песня, рисунок, кроссворд, стенгазета на шахматную тему» участвует  37 фотографий, 15 стихов, 78 рисунков,  18 кроссвордов.

В номинации «Лучший ролик на шахматную тему» участвует 7 работ.

Выставка конкурсных работ разместилась в фойе первого этажа Югорской шахматной академии. Видение шахмат, как  творческого объекта  поразило конкурсную комиссию своей неординарностью и широтой. После долгих прений Комиссия постановила:

В номинации  «Лучшее муниципальное образование ХМАО-Югры по организации шахматной работы»:

1 место – г.п. Пойковский

3 место – г.Пыть-Ях

В номинации «Лучшая поделка на шахматную тему»:

1 место – «Мудрое войско», г. Урай

2 место – «Чудо-шахматы», г.Советский

3 место – «Полезные шахматы», ЛГ МАДОУ ДСОВ №6 «Росинка», г.Лангепас

4 место —  «Шахматное королевство, НРМОБУ ДОД «ДЮСШШ им. А.Е.Карпова», г.Пойковский

5 место – Набор шахмат из керамики «Югра», Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко», г.Советский

В номинации «Лучшая стенгазета ша шахматную тему»:

1 место – «Шахматное королевство», д/с № 87,г.Нижневартовск

2 место — МБОУДОД  «СДЮСШОР по игровым видам спорта им. А.М.Беляева», г.Нижневартовск

3 место – Соня Книжникова, НОУ НПГ, г.Нижневартовск

В номинации «Лучшая фотография, стих, песня, рисунок, кроссворд на шахматную тему»:

Фоторграфия:

1 место – серия фотографий «Зимние шахматы», г. Сургут.

2 место – серия фотографий Сапожниковой Анастасии НРМОБУ ДОД «ДЮСШШ им. А.Е.Карпова» , г.Пойковский

3 место – «Урок  из жизни», г.Урай

4 место – «Куда, говоришь, ставить ферзя…» Романов А.В., п.Пионерский.

5 место — «Начало карьеры гроссмейстера», п.Полноват

Стих:

1 место — Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко», г.Советский, «Детям о шахматах» Смирнова Татьяна Николаевна

2 место – «Люди в шахматы играют…», п.Верхнеказымский.

3 место – «Приключения Пешки», Гайфутдинова Светлана, п.Агириш.

Рисунок:

1 место – «Шахматы – игра миролюбивая», Белошенко Елизавета, Нижневартовская православная гимназия

2 место – «Планета», Сапкулова Екатерина, г.Ханты-Мансийск

3 место – «Шахматный турнир», Сидорова Анастасия, Нижневартовская православная гимназия

4 место —  «Кони на шахматном поле», Ус М.Ю., МБУ ЦФП «Надежда»

Кроссворд:

1место – ФОО «Адреналин» НБ ЦФП «Надежда» Ширяева Галина

2 место – «Шахматная страна» Попян Гамлет

3 место –  д/с №4 «Золотой Петушок», г.Лангепас.

В номинации «Лучший ролик на шахматную тему»:

1 место – Шеркалская СОШ Октябрьский район

2 место – «Все на шахматы!». Лицей, г.Нижневартовск, МБОУ СОШ № 12

3 место – Шахматы в Православной гимназии, г.Нижневартовск

Председатель Комиссии — Президент Федерации шахмат Югры, глава г.Ханты-Мансийска  Филипенко В.А.

Представитель МБОУ ДОД «Дом детского творчества» — Директор Гафт Е.Н.

Представитель МБОУ ДОД «Дом детского творчества» — Педагог дополнительного образования  Кашапова Л.Ш.

Представитель АУ «Югорская шахматная академия» — Директор             Ковалёва Г.В.

Представитель АУ «Югорская шахматная академия» — Заместитель   директора Бойко Т.В.

Представитель АУ «Югорская шахматная академия» — Начальник отдела по виду спорта шахматы Халбаева Л.А.

Секретарь  Комиссии — старший инструктор-методист    Яговитина Т.В.

 

Поздравляем победителей Конкурса, посвященного Турниру Претендентов 2014г. и приглашаем на торжественную церемонию награждения 15 марта 2014г. в  15.00 ч.  на стадион Югра-Атлетикс, ул. Отрадная, д.9. (в рамках закрытия Гандикап-турнира)

 

2070314.JPG

3070314.JPG

4070314.JPG

5070314.JPG

6070314.JPG

7070314.JPG

8070314.JPG