Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия

Гандикап-турнир

01170314.JPG15 марта на стадионе «Югра-Атлетикс» г.Ханты-Мансийска состоялся II  Гандикап-турнир по быстрым шахматам, посвященный Турниру Претендентов 2014г.

 

Особенностью гандикап-турниров является то, что в них более сильным участникам на партию дается значительно меньше времени, чем слабым.

В турнире приняли участие 56 человек из г.Ханты-Мансийска и гп.Пойковский.

Так же, в этот день состоялось награждение победителей и призеров трех конкурсов, посвященных Турниру Претендентов 2014г. Всем были вручены дипломы, подарки, сертификаты на денежные призы. Самый главный подарок получил юный шахматист Чумак Дмитрий, победитель конкурса решения шахматных задач «Почувствуй себя претендентом». Он получил право сыграть блиц-партию с победителем Турнира Претендентов 2014г. Сорокина Наталья и Михаил Путин за второе и третье место соответственно получили шахматные доски с автографом знаменитого гроссмейстера Петра Свидлера.

Участников соревнований и победителей конкурса приветствовали Президент федерации шахмат Югры Филипенко Василий Александрович и заместитель директора департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Крутько Игорь Николаевич.  

Результаты

Общий зачет

1 место – Безгодов Алексей (г.Ханты-Мансийск)

2 место – Пономарев Валерий (г.Ханты-Мансийск)

3 место – Ахметов Радмил (г.Ханты-Мансийск)

Ветераны

1 место – Амурсаков Василий (г.Ханты-Мансийск)

2 место – Варивода Анатолий (г.Ханты-Мансийск)

3 место – Коржов Владимир (г.Ханты-Мансийск)

Юноши до 18

1 место – Путин Михаил (г.Ханты-Мансийск)

2 место – Мусин Азат (гп.Пойковский)

3 место – Кузьмин Илья (г.Ханты-Мансийск)

Девушки до 18

1 место – Сорокина Наталья (г.Ханты-Мансийск)

2 место – Ленкова Лидия (г.Ханты-Мансийск)

Мальчики до 12

1 место – Огородников Николай (г.Ханты-Мансийск)

2 место – Гурбанов Агиль (г.Ханты-Мансийск)

3 место – Разливинских Илья (г.Ханты-Мансийск)

Девочки до 12

1 место – Алексеенко Мария (г.Ханты-Мансийск)

2 место – Алексеенко Александра (г.Ханты-Мансийск)

 

3 место – Кузнецова Анна (г.Ханты-Мансийск)

Поздравляем победителей и призёров соревнований и конкурсов!

02170314.JPG

 03170314.JPG

 04170314.JPG

05170314.JPG

06170314.JPG

07170314.JPG

 08170314.JPG

 09170314.JPG

 10170314.JPG

 11170314.JPG

 12170314.JPG

 13170314.JPG

 14170314.JPG

15170314.JPG

16170314.JPG

 17170314.JPG

 18170314.JPG

 19170314.JPG

 20170314.JPG

21170314.JPG

 22170314.JPG

23170314.JPG

 24170314.JPG

25170314.JPG

26170314.JPG

27170314.JPG

 28170314.JPG

29170314.JPG

30170314.JPG

31170314.JPG

 32170314.JPG

33170314.JPG

34170314.JPG

35170314.JPG

 36170314.JPG

 37170314.JPG

 38170314.JPG

39170314.JPG

 40170314.JPG

41170314.JPG

 42170314.JPG

 43170314.JPG

 44170314.JPG

45170314.JPG