Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия
12411959

Шахматисты Югорска отметили День Победы в Великой Отечественной войне праздничными соревнованиями

Праздничные блиц-турниры среди взрослых и школьников, посвящённые Дню Победы, собрали 92 участника из Югорска, Советского района и пос. Пелым Свердловской области. В блиц-турнире среди взрослых, прошедшем по швейцарской системе в девять туров, уверенную победу, выиграв все партии, одержал неоднократный чемпион города инженер Управления связи, недавно вошедший в реестр лучших инженеров страны, Игорь Шистеров. Второе место у новой чемпионки города Натальи Вотинцевой. Тройку призёров замкнул переехавший на постоянное место жительства в Югорск из г.Белоярский Владимир Лебедев. В турнире школьников, также прошедшем по швейцарской системе в семь туров, в борьбу вступили 56 юных шахматистов. В итоге никому из участников не удалось избежать поражения, а тройку призёров составили соответственно Альмир Зиганчин, Николай Голдобин и Андрей Агапитов (у всех по 6 очков из 7). Среди девушек вне конкуренции Эльза Зиганчина, второй стала Шахноза Толибхонова, третьей Анна Щеглова. Среди юных шахматистов до 8 лет лучший результат показал Арсений Идрисов (Советский), а до 10 лет Богдан Романов (пос.Пионерский)