Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия
01.21.09 (4)

Спартакиада трудящихся г.Нягани по шахматам

17 сентября 2017 года в ДЮСШОР им.А.Ф.Орловского состоялся турнир по шахматам в зачёт Спартакиады трудящихся города Нягани.

В турнире приняло участие 11 команд трудовых коллективов и общественных объединений.

Турнир прошёл по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику с компьютерной жеребьёвкой, причём впервые на городских шахматных турнирах такая жеребьёвка проходила по правилу выбора цвета фигур в первой партии для рейтинг-фаворита. Этой командой стал коллектив Энергокомплекса – прошлогодний чемпион Спартакиады, который по выпавшему жребию начал играть белыми фигурами как и все нечётные номера стартовой таблицы.

Энергокомплекс вновь подтвердил свою силу не проиграв ни одной встречи и сделав всего

Второе место снова завоевала команда Роснефти, а вот за третье место нешуточная борьба разыгралась между прошлогодним призёром командой Няганьэнергоресурсы и командой Центра «Северяночка». Северяночка, победив в личной встрече с «сухим» счётом 4:0, впервые в истории своего участия в городских спартакиадах стала бронзовым призёром:

Также впервые в истории городских Спартакиад были определены победители и призёры на каждой доске. Ими стали: