Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия
easter

СОСТОЯЛСЯ V ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ

14 апреля в Югорской шахматной академии состоялся V Епархиальный Пасхальный турнир по шахматам.  В соревнованиях приняли участие 252 человека от 6 до 87 лет.

В честь открытия для участников турнира выступили учащиеся Воскресной школы прихода Храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска во главе с руководителями Татьяной Константиновной и Екатериной Викторовной.

Слова приветствия в адрес участников прозвучали от председателя отдела социального служения и благотворительности настоятель храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска Отца Леонида, Депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры , президента Федерации шахмат Югры,  Василия Александровича Филипенко, директора Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Игоря Васильевича Губкина, директора АУ «Югорская шахматная академия» Галины Викторовны Ковалёвой.

По итогам соревнований победителем V Епархиального Пасхального турнира стал Вадим Козлов, на второй строчке Александр Сибряев и третьим стал Гатауллин Артур.

Были награждены победители и призеры в группе мальчиков до 10 лет, девочек до 10 лет, девушек до 17, юноши до 17 лет, женщины, ветераны женщины, ветераны мужчины, ветераны старше 70 лет и в специальных номинациях: «самый юный участник», «шахматный старожил», «самый волевой мирянин».

Мальчики до 10 лет

1 место – Валерий Колбин

2 место – Владислав Перепелятников

3 место – Лев Кодинцев

Девочки до 10 лет

1 место – Николаева Дарья

2 место – Ирина Корниенко

3 место – Мария Леднева

Девушки до 17

1 место – Мария Алексеенко

2 место – Лидия Ленкова
3 место – Ева Добросенская

Юноши до 17

1 место – Тимур Сабиров

2 место – Александр Чурсин

3 место – Илья Жгилев

Женщины

1 место – Виктория Ниязова

2 место – Ольга Хамедова

3 место – Алена Шимельфених

Ветераны женщины

1 место – Людмила Романчук

2 место – Любовь Тимченко

3 место – Зинаида Угрюмова

Ветераны мужчины

1 место – Василий Амурсаков

2 место – Александр Котков

3 место – Анатолий Перевозкин

Ветераны старше 70 лет

1 место – Александр Дерягин

2 место – Владимир Коржов

3 место – Юрий Хохлов

В номинации «самый юный участник» был награжден Владимир Червоный, в номинации «шахматный старожил» был награжден Алексей Кузовников и в номинации «самый волевой мирянин» Павел Стариченко.

Фотографии

Итоговая таблица

00004611