Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия
04.26.07.2018

«Алые паруса шахмат 2018″

В шахматном центре «NVS» города Геленджика с 21 по 22 июля прошёл рапид-турнир «Алые паруса шахмат 2018″, посвящённый международному Дню шахмат. «Под паруса стали» 25 шахматистов, представляющие, помимо Геленджика, 9 городов России: Москву, Новороссийск, Тольятти, Нижневартовск, Сургут, Радужный, Нефтеюганск, Екатеринбург, Соликамск.

Рейтинг-фаворит турнира — Илья Маковеев (Эло-2115), второй номер — Генрих Рольгейзер (Эло-2114), третий стартовый номер — у Александра Лилова (Эло-2094). Они в итоге и разыграли между собой главный приз соревнований. Первое место занял Генрих Рольгейзер (8,5 из 9), второе место — Александр Лилов (8 из 9) и третье место у Чемпиона мира в своём возрасте Ильи Маковеева (7,5 из 9).

Помимо основных призов победителям турнира вручались и награды за призовые места среди мальчиков до 8, 10 и 12 лет. В группе до 8 лет первое место занял Олег Цаплин из Нижневартовска (5,5 из 9). В группе до 12 лет третье место занял Артемий Степанов из Нефтеюганска (4,5 из 9).