Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия

Закрытие личного чемпионата округа среди ветеранов по классическим и быстрым шахматам

010904.jpg8 апреля в Интернет-центре шахматного мастерства состоялось закрытие личного чемпионата округа среди ветеранов по классическим и быстрым шахматам.

В чемпионате приняли участие спортсмены-ветераны из 5 муниципальных образований автономного округа: городов Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Нижневартовск, Пыть-Ях и Сургут. Соревнования проходили по круговой системе отдельно среди мужчин (13 туров) и женщин (4 тура).

Победителем по классическим шахматам среди мужчин стал Геннадий Ерушев (г.Нижневартовск), призеры:  2 место – Александр Самарцев (г.Нефтеюганск) ,      3 место – Николай Воробьев (г.Нефтеюганск).

В быстрых шахматах среди мужчин победителем стал Александр Самарцев (г.Нефтеюганск), 2 место – Анатолий Соснин (г.Нефтеюганск), 3 место – Николай Воробьев (г.Нефтеюганск).

Среди женщин в турнире по классическим победителем стала Татьяна Халтурина (г.Сургут), призеры: 2 место – Анна Экономова (г.Ханты-Мансийск), 3 место – Валентина Чемакина (г.Ханты-Мансийск).

В турнире по быстрым шахматам среди женщин победителем стала Татьяна Халтурина (г.Сургут), 2 место заняла Валентина Чемакина (г.Ханты-Мансийск), на 3 месте – Анна Экономова (г.Ханты-Мансийск).

Победители соревнований будут представлять округ на Всероссийских и международных турнирах по шахматам.