ГЕРБ ЮГРА ДЕПАРТАМЕНТ ФК И СПОРТА ХМАО ФШЮ
Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия
0121012019 (13)

СОСТОЯЛСЯ V ЕПАРХИАЛЬНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР

20 января 2019 года в Югорской шахматной академии состоялся V Епархиальный Рождественский турнир по шахматам.
Регистрацию на турнир прошли 249 шахматистов от 6 до 87 лет из Ханты-Мансийска, Пойковского и Советсткого. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров, по 10 минут на партию каждому участнику. Победители определялись в номинациях «Девочки до 10 лет», «Мальчики до 10 лет», «Девушки до 17 лет», «Юноши до 17 лет», «Ветераны мужчины», «Ветераны 70 лет и старше», «Общий зачет» и специальные номинации «самый юный участник», «шахматный сторожил», «самый волевой мирянин».

Участников приветствовали Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Южаков Юрий Александрович, Президент Федерации шахмат Югры Филипенко Василий Александрович, директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Артамонов Сергей Иванович, председатель отдела социального служения и благотворительности, настоятель Храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска иерей Леонид Бартков, директор АУ «Югорская шахматная академия» Ковалёва Галина Викторовна

Символическим первым ходом почетные гости турнира дали старт V Епархиальному Рождественскому турниру.
По итогам турнира победителем стал Максим Самков, второе место занял Тимур Сабиров и на третьей строчке Мария Алексеенко.

Мальчики до 10 лет

1 место – Леонид Миронов

2 место – Андрей Дорохин

3 место – Арсений Идрисов

Девочки до 10 лет

1 место – Дарья Николаева

2 место – Виктория Александрова

3 место – Екатерина Шитикова

Юноши до 17

1 место – Николай Огородников

2 место – Камиль Исламов

3 место – Данил Чернев

Девушки до 17

1 место – Анастасия Макарова

2 место – Татьяна Корниенко

3 место – Аделина Ситдикова

Ветераны

1 место – Василий Амурсаков

2 место – Анатолий Перевозкин

3 место – Владимир Хомяков

Ветераны 70 лет и старше

1 место – Владимир Коржов

2 место – Николай Салмин

3 место – Александр Дерягин

В номинации «самый юный участник» была награждена Софья Шарипова, в номинации «шахматный сторожил» был награжден Алексей Кузовников и в номинации «самый волевой мирянин» был награжден Павел Стариченко.

Сюжет Югра ТВ

Фотографии

0121012019 (1)

 

0121012019 (2)

0121012019 (3)

 

0121012019 (9)

0121012019 (10)

0121012019 (11)

0121012019 (12)

0121012019 (13)

0121012019 (14)

0121012019 (15)

0121012019 (16)

0121012019 (17)

0121012019 (18)

0121012019 (19)

0121012019 (20)

0121012019 (21)

0121012019 (22)

0121012019 (23)

0121012019 (24)

0121012019 (25)

0121012019 (26)

0121012019 (27)

0121012019 (28)

0121012019 (29)

0121012019 (30)

0121012019 (31)

0121012019 (32)

0121012019 (33)

0121012019 (34)

0121012019 (35)

0121012019 (36)

0121012019 (37)

0121012019 (38)

0121012019 (39)

0121012019 (40)

0121012019 (41)

0121012019 (42)

0121012019 (43)

0121012019 (44)

0121012019 (45)

0121012019 (46)

0121012019 (47)

0121012019 (48)

0121012019 (49)

0121012019 (50)

0121012019 (51)

0121012019 (52)

0121012019 (53)

0121012019 (54)

0121012019 (55)

0121012019 (56)

0121012019 (57)

0121012019 (58)

0121012019 (59)

0121012019 (60)

0121012019 (61)

0121012019 (62)

0121012019 (63)

0121012019 (64)

0121012019 (65)

 

 

 

 

_