ГЕРБ ЮГРА ДЕПАРТАМЕНТ ФК И СПОРТА ХМАО ФШЮ
Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия

В Ханты-Мансийске завершилось первенство ХМАО-Югры 2018 г. по классическим шахматам

24 сентября 2018 г. в Югорской шахматной академии состоялось награждение победителей и призёров первенства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по классическим шахматам среди юношей и девушек до 11-19 лет. Участие приняли 223 шахматиста из 13 муниципальных образований (г.Сургут, г.Лангепас, г.Нягань, Сургутский район, г.Ханты-Мансийск, г.Нефтеюганск, Нефтеюганский район, г.Когалым, г.Нижневартовск, г.Пыть-Ях, г.Советский район, г.Радужный, г.Урай).

Результаты соревнований:

Мальчики до 11

1 место — Олег Цаплин (Нижневартовк, тренер Владислав Михайлович Моисеев)

2 место — Семён Фёдоров (Ханты-Мансийск, тренер Радмил Радикович Ахметов)

3 место — Леонид Миронов (Ханты-Мансийск, тренер Андрей Анатольевич Ерёмин)

Девочки до 11

1 место — Дарья Николаева (Ханты-Мансийск, тренер Вадим Сергеевич Козлов)

2 место — Виктория Александрова (Ханты-Мансийск, тренер Александр Николаевич Литвинов)

3 место — Светлана Бутко (Сургут, Екатерина Владимировна Кабанова)

Мальчики до 13

1 место — Данил Черняев (Ханты-Мансийск, тренер Лаврецкий Роман Владимирович)

2 место — Дмитрий Резвый (Ханты-Мансийск, тренер Радмил Радикович Ахметов)

3 место — Валерий Колбин (Ханты-Мансийск, тренер Радмил Радикович Ахметов)

Девочки до 13

1 место — Варвара Каракулова (Ханты-Мансийск, тренер Радмил Радикович Ахметов)

2 место — Александра Кучина (Ханты-Мансийск, тренер Роман Владимирович Лаврецкий)

3 место — Агата Романенко (Ханты-Мансийск, тренер Валерий Николаевич Ивашкеев)

Юноши до 15

1 место — Тимур Сабиров (Ханты-Мансийск, тренер Роман Владимирович Лаврецкий)

2 место — Георгий Рябов (Ханты-Мансийск, тренер Роман Владимирович Лаврецкий)

3 место — Руслан Камалдин (Нягань, тренер Арсланг Юрьевич Доглаев)

Девушки до 15

1 место — Мария Алексеенко (Ханты-Мансийск, тренер Роман Владимирович Лаврецкий)

2 место — Алина Шавалиева (Нягань, тренер Арсланг Юрьевич Доглаев)

3 место — Екатерина Сальникова (Урай, самоподготовка)

Юноши до 17

1 место — Алексей Попович (Нефтеюганск, тренер Марат Мансурович Мухаммадияров)

2 место — Евгений Калимуллин (Нягань, тренер Арсланг Юрьевич Доглаев)

3 место — Заур Мехтиев (Сургут, самоподготовка)

Девушки до 17

1 место — Воскресенская Марта (Сургут, самоподготовка)
2 место — Анастасия Макарова (Ханты-Мансийск, тренер Роман Владимирович Лаврецкий)

3 место — Вера Кузнецова (Нижневартовск, тренер Людмила Витальевна Пуртова)

Юноши до 19

1 место — Александр Лилов (Сургут, тренер Николай Аркадьевич Кабанов)

2 место — Александр Чурсин (Ханты-Мансийск, тренер Роман Владимирович Лаврецкий)

3 место — Илья Жгилев  (Ханты-Мансийск, тренер Роман Владимирович Лаврецкий)

Девушки до 19

1 место — Екатерина Ковалёва  (Сургут, тренер Николай Аркадьевич Кабанов)

2 место — Елена Стефанишина (Пойковский, Зара Усамовна Идрисова)

3 место — Полина Быкова (Лангепас, Евгений Владимирович Левченко)

В зачете Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Спортивные таланты Югры» следующие результаты:

Команды до 11 лет

1 место — команда города Ханты-Мансийска

2 место — команда города Лангепас

3 место — команда города Сургута

Команды до 13 лет

1 место — команда города Ханты-Мансийска

2 место — команда города Нижневартовска

3 место — команда города Сургута

Итоговые таблицы Спартакиады 

Итоговые таблицы

Фотографии

В Ханты-Мансийске проходит первенство Югры по шахматам среди мальчиков и девочек. Программа «С 7 до 10″, выпуск от 18.09.2018 г.

 

 

______