ГЕРБ ЮГРА ДЕПАРТАМЕНТ ФК И СПОРТА ХМАО ФШЮ
Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия
Открытое первенство г.п. Пойковский по Шахматам среди детей, приуроченное к «Дню космонавтики»

Открытое первенство г.п. Пойковский по Шахматам среди детей, приуроченное к «Дню космонавтики»

12 апреля 2019 года на базе ДЮСШШ им. А. Карпова прошло Открытое первенство г.п. Пойковский по шахматам среди детей, приуроченное ко Дню космонавтики. Организаторы турнира — БУНР ФСО «Атлант» совместно с ДЮСШШ им. А. Карпова. В первенстве приняли участие 42 спортсмена, в 5 возрастных категориях из г.п.Пойковский, с.п. Сингапай и г.Нефтеюганск.

Торжественное открытие прошло в дружеской обстановке, вниманию участников первенства была продемонстрирована презентация из истории космонавтики, а также документальный видеоролик – старт космической ракеты «Восток» с Юрием Гагариным.

К спортсменам обратился директор ДЮСШШ им. А. Карпова Талько Василий Анатольевич, который отметил пользу шахмат для учеников, планирующих связать свою жизнь с инженерными профессиями и космосом. Выпускник ДЮСШШ им. А.Карпова Азат Мусин, в данный момент обучается в Высшем летном училище, где организовал секцию шахмат, внедрил данный вид спорта в образовательный процесс, по статистике курсанты-шахматисты показывают лучшие результаты в различных тестах, и кстати, Юрий Гагарин начинал свой путь к космосу именно с профессии летчика-испытателя.   

В ходе интересной и напряженной борьбы, места распределились следующим образом:

Призовые места среди мальчиков и девочек 2011 г.р. и моложе:

Халилов Али – I место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Бочковский Михаил – II место – СОШ №10 г.Нефтеюганск 

Казимагамедов Эдгар — III место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Полякова Анастасия – I место   – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Массальская София – II место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Кривошеева Александра    — III место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Призовые места среди мальчиков и девочек 2009 – 2010г.р.:

Белуков Павел – I место – ДЮСШШ им.А.Карпова    

Богданов Кирилл – II место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Слисков Богдан — III место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Яковенко Екатерина – I место   – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Бедарева Анастасия – II место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Дубровина Анна       — III место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Призовые места среди мальчиков и девочек 2007 – 2008г.р.:

Идрисов Магамед – I место – ДЮСШШ им.А.Карпова    

Исламов Камиль – II место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Молчанов Константин — III место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Бекболатова Диана    – I место – ДЮСШШ им.А.Карпова    

Селюнина Ангелина   – II место– ДЮСШШ им.А.Карпова  

Рустамханова Амина — III место– ДЮСШШ им.А.Карпова  

Призовые места среди мальчиков и девочек 2005 — 2006 г.р.:

Кухмазов, Эмиль    – I место – ДЮСШШ им.А.Карпова    

Дубровин Георгий    – II место – Сингапайская СОШ

Салахеев Илья — III место– ДЮСШШ им.А.Карпова  

Ситдикова Аделина  – I место   – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Юсупова Максалина     – II место– ДЮСШШ им.А.Карпова  

Белоус Влада   — III место– ДЮСШШ им.А.Карпова  

Призовые места среди девушек и юношей 2000 — 2004 г.р.:

Горбаненко Данил – I место   – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Идрисов Зелимхан– II место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Жиленок Андрей — III место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Стефанишина Елена   — I место   – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Иванова Иллария – II место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Галиуллина Адель — III место – ДЮСШШ им.А.Карпова  

Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами.