Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия

Детские этапы Кубка России

Юношеская сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по шахматам принимает участие в детских этапах Кубка России .

С 31 мая по 10 июня в Казани состоялся Мемориал Р.Г. Нежметдинова — этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. По итогам турнира Дмитрий Резвый (Ханты-Мансийск) с 6,5 очками стал пятым среди мальчиков до 13 лет, Светлана Бутко (Сургут) с результатом 6,5 очков заняла 4 место среди девочек до 11 лет, Элина Юсупова (Нижневартовск) с результатом 5,5 очков заняла 1 место среди девушек до 15 лет.

Со 2 по 12 июня в Анапе прошел XIV Всероссийский турнир по шахматам «Морская гавань» — этап соревнований на Кубок России 2019 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. По итогам турнира Любовь Калмачевских (Лангепас) заняла 1 место в категории девочек до 11 лет.