ГЕРБ ЮГРА ДЕПАРТАМЕНТ ФК И СПОРТА ХМАО ФШЮ
Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия
Гимн югорским шахматам

11 СЕНТЯБРЯ — «ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ». IV блиц-турнир по шахматам, посвященный всероссийскому Дню трезвости.

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

04 сентября в Югорской шахматной академии г.Ханты-Мансийска состоялся IV блиц-турнир по шахматам, посвященный Всероссийскому Дню трезвости. Организаторы турнира — Ханты-Мансийская Епархия, проведение турнира – Югорская шахматная академия.

Регистрацию на турнир прошли 87 человек из Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского района, Нефтеюганского района.

Участников приветствовали председатель отдела социального служения и благотворительности настоятель храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска отец Леонид, Депутат Думы г. Ханты-Мансийска Суворов Петр Николаевич, директор АУ «Югорская шахматная академия Ковалёва Галина Викторовна.

Турнир прошел в 7 туров. Награждение проходило в категориях: «Общий зачет», «Девочки до 8», «Мальчики до 8», «Девочки до 10», Мальчики до 10», «Девочки до 12», Мальчики до 12» «Юноши до 18», «Девушки до 18», «Ветераны», «Ветераны 70 лет и старше».

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными.

Результаты турнира:

Общий зачет

1 место – Кусенкова Наталья (Ханты-Мансийск), 2 место – Артур Гатауллин (Пойковский), 3 место – Резвый Дмитрий (Ханты-Мансийск), 4 место – Самков Максим (Ханты-Мансийск).

Ветераны

1 место – Амурсаков Василий (Ханты-Мансийск), 2 место – Димов Сергей (Ханты-Мансийск), 3 место – Абдуллин Артур (Ханты-Мансийск).

Ветераны 70 лет и старше

1 место — Коржов Владимир (Ханты-Мансийск), 2 место — Кузовников Алексей (Ханты-Мансийск), 3 место — Черин Виктор (Ханты-Мансийск).

Девочки до 8

1 место – Редько Тамара (Ханты-Мансийск), 2 место – Ивченко Вероника (Ханты-Мансийск), 3 место – Кулагина Татьяна (Ханты-Мансийск).

Мальчики до 8

1 место – Мачанкин Александр (Ханты-Мансийск), 2 место – Зарубин Владимир (Ханты-Мансийск), 3 место – Савенко Михаил (Ханты-Мансийск).

Девочки до 10

1 место – Дарья Николаева (Ханты-Мансийск), 2 место – Яковенко Екатерина (Пойковский), 3 место – Тамасян Ева (Ханты-Мансийск).

Мальчики до 10

1 место – Миронов Леонид (Ханты-Мансийск), 2 место – Ткач Иван (Ханты-Мансийск), 3 место – Ерёмин Артемий (Ханты-Мансийск).

Девочки 12

1 место – Уварова Ксения (Ханты-Мансийск), 2 место – Каракулова Варвара (Ханты-Мансийск), 3 место – Волкова Таисия (Ханты-Мансийск).

Мальчики до 12

1 место – Колбин Валерий (Ханты-Мансийск), 2 место – Исламов Камиль (Пойковский), 3 место – Кургак Егор (Ханты-Мансийск).

Девушки до 18

1 место – Ситдикова Аделина (Ханты-Мансийск), 2 место – Макарова Анастасия (Ханты-Мансийск), 3 место – Палян Мариам (Ханты-Мансийск).

Юноши до 18

1 место – Рябов Георгий (Ханты-Мансийск), 2 место – Кошкаров Никита (Ханты-Мансийск), 3 место – Бахарев Михаил (Ханты-Мансийск).

Поздравляем победителей и призеров!

_

_

http://www.takzdorovo.ru/ — Официальный ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации «ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ»