ГЕРБ ЮГРА ДЕПАРТАМЕНТ ФК И СПОРТА ХМАО ФШЮ
Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия
Гимн югорским шахматам

Командный турнир по шахматам, посвященный празднованию 45-летия создания УМВД России по ХМАО-Югре

2 ноября 2019 года в Югорской шахматной академии состоялся командный турнир по шахматам среди органов правопорядка и безопасности Югры. Соревнования уже стали традиционными: пятый год подряд представители силовых структур встречаются за шахматными досками.

В этом году состязания посвящены празднованию 45-летия создания УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Открыл мероприятие начальник УМВД России по округу генерал-майор полиции Василий Романица. Василий Иванович пожелал всем участникам турнира удачи и отметил важность подобного взаимодействия между силовыми структурами округа.

Стоит отметить, что в прошлом году в здании Управления МВД по округу в рамках проекта «Меньше белых пятен на шахматной карте Югры» состоялось торжественное открытие шахматного уголка.

Информация с официального сайта УМВД России по ХМАО — Югре

Участие в соревнованиях приняли 7 команд:

— Управление Министерства внутренних дел России по ХМАО-Югре;

— Управление Федеральной налоговой службы России по ХМАО-Югре;

— Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре;

— Прокуратура ХМАО-Югры;

— Управление Федеральной службы войск национальной гвардии России по ХМАО-Югре;

— Управление Федерального казначейства по ХМАО-Югре.

— Следственное управление Следственного комитета России по ХМАО-Югре;

Команды играли 7 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику.

По итогам турнира 1 место заняла команда УМВД России по ХМАО-Югре,

2 место у команды УФНС России по ХМАО-Югре,

3 место заняла команда ГУ МЧС России по ХМАО-Югры.

Результаты по доскам:

1 доска

1 место – Тараканов Иван (ГУ МЧС России по ХМАО-Югре)

2 место – Буров Александр (Прокуратура ХМАО-Югры)

3 место – Хомяков  Владимир (УМВД России по ХМАО-Югре)

2 доска

1 место – Петелин Игорь (УМВД России по ХМАО-Югре)

2 место – Андреев Максим (УФНС России по ХМАО-Югре)

3 место – Кульчитский Эдуард (Прокуратура ХМАО-Югры)

3 доска

1 место – Филянцев Андрей (УМВД России по ХМАО-Югре)

2 место – Петренко Виктор (УФНС России по ХМАО-Югре)

3 место – Симонов Максим (УФСВНГ России по ХМАО-Югре)

4 доска

1 место – Неборская Анжела (УФНС России по ХМАО-Югре)

2 место – Лукманова Айгуль (УМВД России по ХМАО-Югре)

3 место – Кириллова Ольга (ГУ МЧС России по ХМАО-Югре)

Итоговые таблицы