ГЕРБ ЮГРА ДЕПАРТАМЕНТ ФК И СПОРТА ХМАО ФШЮ
Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия
Гимн югорским шахматам

Шахматный турнир «Слоненок», посвященный 89 годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

13 декабря 2019 года в  г. Советский состоялся межмуниципальный турнир по шахматам «Слоненок» среди школьных команд 1-4 классов, посвященный 89 годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В турнире приняли участие команды общеобразовательных учреждений Советского района и города Югорск.

Организаторами турнира выступили Департамент социального развития администрации Советского района, МКУ «Центр материально-технического и методического обеспечения» и МСОО «Федерация шахмат Советского района».

Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд в составе 3 мальчика и 3 девочки. Турнир проводился  по круговой системе – каждая команда встретилась с каждой за шахматной доской.

Итоги турнира:

Командный зачет:

1 место –МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск

2 место –МБОУ гимназия г. Советский

3 место – МБОУ «СОШ № 4», г. Советский

Победители и призеры в командном зачете награждены кубками, медалями и грамотами.

Личный зачет:

На первой доске:

1 место – Арсений Идрисов, МБОУ гимназия г. Советский

2 место – Обухов Юрий, МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск

3 место – Сарачев Егор, МБОУ «СОШ № 4», г. Советский

На второй доске:

1 место – Гулиев Егор, МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск

2 место – Руди Игорь, МБОУ гимназия г. Советский

3 место – Шаякбаров Артур, МБОУ «СОШ № 4», г. Советский

На третьей доске:

1 место – Саляхов Денис, МБОУ гимназия г. Советский

2 место – Мельников Иван, МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск

3 место – Баринов Александр, МБОУ «СОШ № 4», г. Советский

На четвертой доске:

1 место – Семенюк Елена, МБОУ гимназия г. Советский

2 место – Арамян Алина, МБОУ «СОШ № 2», г. Советский

3 место – Халикова Диана, МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск

На пятой доске:

1 место – Менжаева Софья, МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск

2 место – Павлова Елизавета, МБОУ гимназия г. Советский

3 место – Габсалямова Диана, МБОУ «СОШ № 2», г. Югорск

На шестой доске:

1 место – Ситракова Ксения, МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск

2 место – Грамма Дарья, МБОУ гимназия г. Советский

3 место – Корчемкина Валерия, МБОУ «СОШ № 2», г. Советский

Победителям и призерам в личном зачете вручены медали и грамоты.

Все участники турнира получили сувениры от Федерации шахмат ХМАО-Югры, с символикой 44-ой Всемирной шахматной Олимпиады.