ГЕРБ ЮГРА ДЕПАРТАМЕНТ ФК И СПОРТА ХМАО ФШЮ
Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия
Гимн югорским шахматам

Рождественский блиц-турнир по шахматам в г.п. Пойковский

5 января на базе ДЮСШ «Нептун» г.п.Пойковский прошел рождественский блиц — турнир по шахматам, участие в соревновании приняли 79 игроков из Сургута, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Сургутского и Нефтеюганского района.

Окружные соревнования организованы коллективом Шахматной школой Анатолия Карпова, при поддержке Федерации шахмат Югры, примечательно что именно в данном турнирном зале много лет подряд проходит Международный шахматный турнир Анатолия Карпова, куда съезжаются именитые гроссмейстеры со всего мира.

Прозвучали слова приветствия от Главы г.п. Пойковский Аллы Бочко, которая отметила развитие шахмат на территории Нефтеюганского района, большой вклад в развитие и популяризацию данного вида спорта вносит Шахматная школа Анатолия Карпова.

Настоятель Храма Святой троицы, иерей Виктор Мурзаков обратился к спортсменам и гостям турнира – в преддверии великого праздника проводится Рождественский турнир по шахматам, именно в единоборстве человек проявляет все свои качества, и, если он победит с помощью божией, то будет очень рад, если же проиграет, будет благодарен – спасибо тебе господи за преподанный урок, я сделаю вывод и буду еще сильней. Отец Виктор поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова, пожелал больших побед в спорте и в мирской жизни.

После 9 туров, места распределились следующим образом:

Общий зачет:

I место: Тагиров Измир (г. Сургут); II место: Лукманов Денис (г. Нефтеюганск); III место: Попович Алексей (г. Нефтеюганск); IV место: Ильичёв Иван (Пыть-Ях); V место: Кухмазов Эмиль (гп. Пойковский)

Среди женщин:

I место: Бочковская Марина (г. Нефтеюганск); II место: Ефимова Алевтина (г. Пыть-Ях); III место: Идрисова Хатимат (г.п. Пойковский)

Среди юношей 2002 – 2005 г.р.:

I место: Набиев Сахил (г. Пыть-Ях); II место: Дмитренко Олег (г. Пыть-Ях); III место: Набиев Илькин (г. Пыть-Ях)

Среди девушек 2002 – 2005 г.р.:

I место: Юсупова Максалина (гп. Пойковский); II место: Галиуллина Адель (гп. Пойковский); III место: Митолаб Кристрина (гп. Пойковский)

Среди юношей 2006 – 2009 г.р.:

I место: Исламов Камиль (гп. Пойковский); II место: Идрисов Магомед (гп. Пойковский); III место: Алероев Рахьман (г. Пыть-Ях)

Среди девушек 2006 – 2009 г.р.:

I место: Шуховцева Елизавета (г. Пыть-Ях); II место: Бекболатова Диана (гп. Пойковский); III место: Бедарева Анастасия (г. Нефтеюганск)

Среди мальчиков 2010 г.р. и моложе:

I место: Саттаров Динис (г. Пыть-Ях); II место: Бруев Константин (гп. Пойковский); III место: Бочковский Михаил (г. Нефтеюганск)

Среди девочек 2010 г.р. и моложе:

I место: Яковенко Екатерина (гп. Пойковский); II место: Полякова Анастасия (гп. Пойковский); III место: Полякова Мария (гп. Пойковский)