Югорская шахматная академия
Гимн югорским шахматам
Кубок Минина и Пожарского

Завершился этап Кубка России среди детей в Нижнем Тагиле

В городе Нижний Тагил завершился IX Всероссийский детско-юношеский турнир памяти первого уральского мастера С.М. Левитского – этап соревнований на Кубок России в 2020 году по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет . Всего в турнирах приняли участие 215 спортсменов, в том числе 69 девушек, 146 юношей из  Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Курганской, Челябинской области, ХМАО-Югры, ЯНАО, республики Алтай, Алтайского края и Пермского края.

Всего в турнирах приняли участие 215 спортсменов, в том числе 69 девушек, 146 юношей из Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Курганской, Челябинской области, ХМАО-Югры, ЯНАО, республики Алтай, Алтайского края и Пермского края.

Югру на этапах представляли члены юношеской сборной команды автономного округа по шахматам: Алексеенко Мария (Ханты-Мансийск), Рябов Георгий (Ханты-Мансийск), Юсупова Элина (Нижневартовск), Сальникова Екатерина (Урай), Николаева Дарья (Ханты-Мансийск), Колбин Валерий (Ханты-Мансийск), Перчинский Богдан (Ханты-Мансийск), а так же спортсмены из региона.

По итогам турнира призовые места заняли: Скворцова Анна заняла 3 место в возрастной категории «Среди девочек до 9 лет» (общее кол-во участников: 19 чел.), Алексеенко Мария заняла 1 место в возрастной категории «Среди девушек до 15 лет» (общее кол-во участников: 14 чел.), Заворотный Никита занял 3 место в возрастной категории «Среди мальчиков до 11 лет» (общее кол-во участников: 58 чел.), Черняев Данил занял 2 место в возрастной категории «Среди мальчиков до 13 лет» (общее кол-во участников: 49 чел.) и Рябов Георгий поделил 2-4 место на брав 6,5 очков (по дополнительным показателям 4 место) в возрастной категории «Среди юношей до 15 лет» (общее кол-во участников: 26 чел.).

Поздравляем югорских шахматистов с завоеванными медалями!