Cайт ХМАО - ЮГРЫ ДЕПАРТАМЕНТ ФК И СПОРТА ХМАО ФШЮ
Автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа
Югорская шахматная академия
Гимн югорским шахматам

СОСТОЯЛСЯ IX ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ

15 МАЯ В ЮГОРСКОЙ ШАХМАТНОЙ АКАДЕМИИ СОСТОЯЛСЯ V ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ. В СОРЕВНОВАНИЯХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 137 ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАХМАТ

В честь открытия для участников турнира выступили учащиеся Воскресной школы прихода Храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска во главе с руководителями Татьяной Константиновной и Екатериной Викторовной.

Слова приветствия в адрес участников прозвучали от председателя отдела социального служения и благотворительности настоятеля храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска Отца Леонида, исполнительного директора Федерации шахмат Югры,  Калистратова Дмитрия Алексеевича и директора АУ «Югорская шахматная академия» Галины Викторовны Ковалёвой.

По итогам соревнований победителем IX Епархиального Пасхального турнира стала Кусенкова Наталья, на второй строчке Перчинский Богдан и третьим стал Попович Алексей.

Были награждены победители и призеры в группе мальчиков до 10 лет, девочек до 10 лет, юноши до 17 лет, девушек до 17, женщины, ветераны женщины, ветераны мужчины, ветераны старше 70 лет и в специальных номинациях: «самый юный участник», «шахматный старожил», «самый волевой мирянин».

Мальчики до 10 лет

1 место – Добриков Андрей;

2 место – Новомодний Лев;

3 место – Сибарсов Александр.

Девочки до 10 лет

1 место – Литвинова Мирослава;

2 место – Бакланова Арина;

3 место – Митителу Александра.

Юноши до 17

1 место – Колбин Валерий;

2 место – Цурканенко-Климанов Григорий;

3 место – Фёдоров Семён.

Девушки до 17

1 место – Николаева Дарья;

2 место – Калмачевских Любовь;

3 место – Колобанова Елизавета.

Женщины

1 место – Палян Мариам;

2 место – Плеханова Снежанна;

Ветераны женщины

1 место – Кояпышева Нина;

2 место – Аглиуллина Руфия.

Ветераны мужчины

1 место – Коржов Владимир;

2 место – Варивода Анатолий;

3 место – Амурсаков Василий.

Ветераны старше 70 лет

1 место – Кляпышев Альфред;

2 место – Салмин Николай;

3 место – Черин Виктор.

В номинации «самый юный участник» была награждена Зонова Анна, в номинации «шахматный старожил» был награжден Черин Виктор и в номинации «самый волевой мирянин» Овчинников Всеволод.

Яндекс.Метрика